Двое мужчин погибли при пожаре в Иркутской области

23 техногенных пожара произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Ранним утром 5 мая произошёл пожар с двумя погибшими. В 4:38 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в деревне Егоровская Аларского района на улице 2-я Мичурина. По сообщению очевидцев, горел жилой дом, в котором могут находиться люди.

Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда муниципального образования «Егоровск». На момент прибытия первого подразделения горел брусовой одноэтажный дом на площади 40 квадратных метров, огонь мог распространиться на соседние строения. В 5:15 открытый огонь был потушен. В ходе проливки места пожара под обрушившимися конструкциями дома были найдены погибшие мужчины 35 лет и 51 года.

В результате пожара полностью уничтожен жилой дом, соседние дома спасены от огня. В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину пожара.

Главным управлением МЧС России по Иркутской области зафиксирован рост гибели людей на пожарах с начала года. Всего в нашем регионе погибли 90 человек. За аналогичный период прошлого года на пожарах погибли 83 человека. Основными причинами пожаров с гибелью людей являются неосторожное обращение с огнём и электротехнические причины. Сопутствующей косвенной причиной гибели людей на пожарах зачастую является состояние алкогольного опьянения. Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают, что пожаров по этим причинам можно избежать, проявляя бдительность и соблюдая правила пожарной безопасности при эксплуатации различных электроприборов и не превышая нагрузку на электросеть.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Двое мужчин погибли при пожаре в Иркутской области
Источник:
10:04
239
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...