Кружковцы «Радуги» в Тайшете создали онлайн-выставку работ к 75-летию Победы

75 лет назад завершилась Победой нашего народа страшная война, унесшая миллионы жизней. Для горькой памяти нет сроков. Меняется многое: государства, границы, люди, оценки прошлому. Не меняется память, все ещё живы в воспоминаниях немногочисленных уже фронтовиков их боевые товарищи, павшие смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной.

Ещё хранят седые вдовы старые фотографии и письма, бережно перелистывают в памяти недолгие счастливые дни и плачут, узнавая во взрослых внуках черты давно погибших молодых мужей. И не гаснет пламя вечного огня, зажженного живыми в память о погибших.

Живя днём сегодняшним, мы не должны забывать, что есть прошлое, помнить в нём не только трагическое, но и героическое. Обучающиеся творческих объединений декоративно-прикладного направления совместно с педагогами подготовили выставку творческих работ, в которых попытались передать своё отношение и понимание к событиям тех страшных лет.

Одна из творческих работ объединения «Домовёнок» посвящена Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны – Николаю Дмитриевичу Пахотищеву. На фронт Николай Дмитриевич попал в августе 1941 года. В его честь назван микрорайон и школа №85 города Тайшета.

По информации ЦДО «Радуга».

Кружковцы «Радуги» в Тайшете создали онлайн-выставку работ к 75-летию Победы
11:06
356
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...