Два человека погибли на пожаре в Иркутске

Два человека погибли на пожаре в частном доме Иркутска прошлой ночью.

В 3:30 спасателям рассказали о возгорании в трёхквартирном жилом доме на улице Александра Невского, 5, сообщает 6 мая пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Когда на место приехали специалисты, дом был полностью охвачен огнём и могли загореться стоящие рядом постройки.

Хозяйка одной из квартир рассказала, что она смогла эвакуироваться и вызвать пожарных, когда дом уже полыхал, но в соседней квартире могут находиться люди. Спустя час огонь потушили. Общая площадь возгорания – 150 квадратных метров. Также частично обрушились строительные конструкции.

Новость по теме Двое мужчин погибли на пожаре в Аларском районе Когда специалисты проливали места пожара, они на полу комнаты нашли двух погибших – девушку и несовершеннолетнего молодого человека, которых впустил переночевать хозяин квартиры. Личности погибших и обстоятельства произошедших устанавливаются. По словам экспертов, вероятной причиной возникновения огня мог стать открытый источник зажигания, то есть основная версия пожара – это поджог.

За прошедшую ночь в Иркутской области зарегистрировали шесть пожаров, из них три произошли в Иркутске. В двух случаях горели гаражи. Всего с начала года на пожарах в регионе погибли 92 человека.

Два человека погибли на пожаре в Иркутске
12:44
403
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...