В Братске 15-летний мотоциклист попал в аварию

Накануне вечером на 9 км автодороги Энергетик-Гидростроитель в аварии пострадал подросток. По сообщению госавтоинспекторов женщина-водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте на улицу Горького не пропустила мотоцикл Stels, за рулем которого находился подросток. В результате ДТП 15-летнего водителя двухколесноготранспортного средства с травмами госпитализировали. 

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

Водитель автомобиля прошла процедуру медицинского освидетельствования, которая показала, что в момент ДТП она была трезва. А родителей юного мотоциклиста ждет встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних. Во-первых, ребенок не имел права садиться за руль мотоцикла, во-вторых, в период самоизоляции он находился на улице в отсутствие взрослых.

ГИБДД напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних. Госавтоинспекция Межмуниципального управления МВД России «Братское» обращает внимание: для управления любым видом мототранспорта необходимо специализированное обучение и получение водительского удостоверения на право управления после сдачи теоретического экзамена и экзамена по вождению транспортным средством категории «А», «М» и подкатегории «А1». К сдаче экзаменов допускаются лица достигшие возраста шестнадцати лет – для категории «М» (скутер, мопед до 50 кубов) и подкатегории «А1» (легкий мотоцикл до 125 кубов); достигшие возраста восемнадцати лет – для категории «A». Молодые люди, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории, управлять мототранспортом не имеют права.

В Братске 15-летний мотоциклист попал в аварию
Источник:
12:44
553
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...