Из резервного фонда Иркутской области выделено 7,6 миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований

06.05.2020

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Приангарья, которое сегодня, 6 мая, провел исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

На сумму 7,6 млн рублей планируется закупить около 4,5 тонн дезинфицирующего средства для дальнейшей передачи муниципальным образованиям области. Таким количеством дезсредства возможно обработать более 500 тысяч квадратных метров различных поверхностей в общественных пространствах, подъездах и т.д.

На заседании оперштаба Игорь Кобзев обратил особое внимание главных врачей больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, на психологическую работу с больными и их родственниками.

— Предлагаю изменить штатные расписания всех лечебных учреждений, в которых есть пациенты с коронавирусом, и ввести должность специалиста, ответственного за взаимодействие с родственниками пациентов. С завтрашнего дня люди должны приступить к работе. В каждом таком лечебном учреждении необходимо обеспечить наличие психолога, — сказал глава региона.

По данным на утро 6 мая, в Иркутской области зарегистрировано 237  случаев заболевания COVID-2019. Выздоровело 67  пациентов, умерло 6 человек.

Среди детей до 17 лет в регионе зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число заболевших фиксируется в возрастной группе от 30 до 49 лет – 77 случаев. В 66,7% случаев отмечается бессимптомное течение болезни.

В Иркутской области за весь период пандемии проведено более 51 тысячи исследований на коронавирус, обследовано почти 46 тысяч человек.
Источник:
14:50
402
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...