Весенний паводкоопасный период в Иркутской области завершен раньше обычного

Гидрологическая обстановка в Иркутской области стабилизировалась, реки полностью освободились ото льда, за исключением Витима, где еще отмечается подвижка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, угрозы возникновения ледовых заторов и подъема воды не прогнозируется, весенний паводкоопасный период завершен, по многолетним наблюдениям, ранее обычного.

В период весеннего половодья в 11 паводкоопасных районах Иркутской области действовали восемь рабочих групп. В их состав вошли специалисты ГУ МЧС по региону, Центра по ГО и ЧС, Иркутского управления по гидрометцентра, спасатели  специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС, Байкальского поисково-спасательного отряда и областной пожарно-спасательной службы. На вооружении спасателей было 49 единиц техники, 34 плавсредства, вертолет Ми-8 МЧС России, а также беспилотники.

6 мая в место постоянной дислокации вертолетом МЧС России возвращается последняя группа по контролю паводковой обстановки в Киренском и Катангском районах.


15:40
162
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...