Иркутский областной кинофонд проведет встречу с режиссером и сценаристом Анастасией Зверьковой

В воскресенье, 10 мая, на официальном Youtube-канале Иркутского областного кинофонда в 20:00 состоится прямой эфир с режиссером, сценаристом и членом Союза кинематографистов РФ Анастасией Зверьковой. Онлайн-встреча пройдет в рамках проекта «Кино о кино».

Анастасия расскажет журналисту Надежде Зайцевой о документальном кино, которым девушка всерьёз решила заняться еще в старших классах. В 2015 она году окончила мастерскую неигрового и игрового кино А. Н. Герасимова и А.М. Добровольского на Высших курсах сценаристов и режиссеров в Москве. Ее дипломный фильм «Земляк» показали в Оксфордском университете, он стал участником 21 кинофестиваля в России, Казахстане, Израиле, Латвии, Франции и Норвегии, в том числе 38 Московского международного кинофестиваля. 

Сейчас девушка работает в «Кинокомпании Юрия Яшникова», а в прошлом году она сняла свой первый игровой короткометражный фильм «Без неба» с Дмитрием Певцовым в главной роли. Название фильма – посвящение своему учителю Николаю Тарханову, у которого Анастасия училась фотографии.

Иркутский областной кинофонд проведет встречу с режиссером и сценаристом Анастасией Зверьковой
15:56
522
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...