Около 4,5 тонны дезинфицирующих средств закупит Иркутская область

Они нужны для обработки общественных пространств.

Topic
Коронавирус   
  • Индекс самоизоляции в Иркутске вновь упал до 1,5
  • Коронавирусом в Иркутской области заболело уже 237 человек

Для муниципальных образований Иркутской области закупят около 4,5 тонны дезинфицирующих средств на сумму 7,6 миллиона рублей. Об этом в среду, 6 мая, объявили на заседании регионального оперштаба, которое прошло под руководством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Этого количества дезсредств хватит на обработку более 500 тысяч квадратных метров различных поверхностей в общественных пространствах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также на совещании шла речь о психологической работе с людьми, больными новой коронавирусной инфекцией. Игорь Кобзев поручил главным врачам больниц усилить взаимодействие с пациентами и их родными.

«Предлагаю изменить штатные расписания всех лечебных учреждений, в которых есть пациенты с коронавирусом, и ввести должность специалиста, ответственного за взаимодействие с родственниками пациентов. С завтрашнего дня люди должны приступить к работе. В каждом таком лечебном учреждении необходимо обеспечить наличие психолога», — подчеркнул глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро 6 мая, в Иркутской области коронавирус выявили у 237 человек. Прирост за сутки составил шесть заражений. Госпитализировано 163 человека, в том числе 32 — из обсерваторов. Выздоровело 67 пациентов, умерло — шесть.

Напомним, что до 11 мая включительно в регионе дейстствует режим самоизоляции. Его могут продлить, если эпидемическая ситуация не улучшится.

ИА «ИркСиб», фото из официального Telegram-канала областного оперштаба.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Около 4,5 тонны дезинфицирующих средств закупит Иркутская область <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18475-okolo-4-5-tonny-dezinfitsiruyushchikh-sredstv-zakupit-irkutskaya-oblast />
17:00
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...