Мошенники обманули ангарчанина с помощью подложного сайта

В Ангарске в дежурную часть отдела полиции обратился 31-летний местный житель, который пояснил, что несколько дней назад на одном из популярных интернет-порталов нашёл объявление о продаже портативной музыкальной колонки в Москве. Оплату покупки в размере 10 тысяч рублей он произвёл посредством известного сайта доставки. После чего попытался связаться с продавцом, однако телефонный номер оказался вне зоны действия сети.

Подозревая, что стал жертвой мошенников, мужчина позвонил в службу технической поддержки настоящего сайта доставки, и уже там ему пояснили, что для перевода денег он воспользовался сайтом-клоном, имитирующим реально существующий.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полиция напоминает, что при проведении финансовых операций через интернет следует внимательно изучать реквизиты сайта. Сверяйте адрес, проверяйте активность размещённых на странице ссылок, актуальность отзывов. При малейшем подозрении лучше откажитесь от покупки. Будьте внимательны и осторожны.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Мошенники обманули ангарчанина с помощью подложного сайта
Источник:
17:34
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...