Более 500 нарушителей самоизоляции выявили в Иркутской области за пять майских дней

За праздничные дни в Иркутской области составлено 528 протоколов на нарушителей правил самоизоляции. Все они привлечены к административной ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Как сообщили в правительстве Приангарья, особое внимание сейчас уделяют детям и подросткам. Напомним, что им нельзя находиться на улице без взрослых. Так, за минувшие выходные выявлено 87 фактов нарушения самоизоляции несовершеннолетними. Меры административного воздействия приняты в отношении 62 родителей и 25 подростков старше 16 лет. Чаще всего подобные факты выявлялись в Братске, Усть-Илимске, Зиме, Усолье-Сибирском и Иркутске.

Кроме того, выявлено 220 протоколов об административных правонарушениях среди водителей. Больше всего – в Иркутске, Братске и Ангарске.

Также в Иркутске продолжаются контрольные рейды по торговым центрам. Во время праздников сотрудники администрации совместно с представителями правоохранительных органов и МЧС провели проверки более чем в 80 торговых центрах во всех округах города. И более 6,6 тысячи торговых точек по всему городу. Из 3961 учреждения, деятельность которых разрешена, нарушения нашли в 66 организациях. В основном это несоблюдение санитарных норм: отсутствовали средства индивидуальной защиты обслуживающего персонала, не соблюдались требования социальной дистанции. Из организаций, которым запрещено работать с 1 по 11 мая, проверили 2 738, 55 из них продолжали свою деятельность вопреки ограничительным требованиям. Всем нарушителям выдаются уведомления, информация передается в Управление Роспотребнадзора и прокуратуру.

Напомним, в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области № 59-уг, на территории Иркутска и региона с 1 по 11 мая разрешена деятельность магазинов, которые реализуют продукты и товары первой необходимости, а также аптек. Работа торговых центров и торговых домов в этот период не рекомендована.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:04
355
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...