Ангарчанка лишилась 80 тысяч из-за того, что не поверила мошенникам

Фото из открытых источников.

Жительница Ангарска отдала 80 тысяч рублей аферистам, которые предложили ей компенсацию за то, что она не поверила мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

78-летней жительнице Ангарска в марте 2020 года позвонили неизвестные, которые предлагали приобрести некие «исцеляющие» таблетки. Ангарчанка не поверила звонившим и прервала разговор. В конце апреля ей позвонил незнакомец, представившийся чиновником правительства Иркутской области. Он сообщил, что пенсионерке положена компенсация в сумме 450 тысяч рублей за то, что она не поддалась на уловку мошенников.

Чтобы получить эти деньги, женщине было предложено сделать денежный взнос. По словам звонившего, это было обязательным условием для получения выплаты. Ангарчанка три дня подряд перечисляла некоторые суммы по указаниям аферистов. О том, что её обманули, пенсионерка узнала после того, как похвасталась внучке тем, что её дадут компенсацию за то, что она не поддалась на мошенничество. Однако она успела отдать «чиновникам из правительства» 80 тысяч рублей.

Проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.

19:40
349
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...