24 пациента и 12 работников Иркутской городской больницы №1 заболели коронавирусом

24 пациента и 12 работников Иркутской городской больницы №1 заболели коронавирусом. Симптомы болезни у них появились 30 апреля. На сегодняшний день всех перевели в областную инфекционную больницу. Терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения, плановая и гнойная хирургии закрыли на карантин.

Любовь Лялина, главный врач ГКБ№1:
— Ситуация сложная, но не критическая. Мы уже обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли еще 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели. Кроме того, по решению врио губернатора региона все работники больницы пройдут компьютерную томографию. Отработан график обследования – по 25 человек в день. К этой работе уже приступили.

Главврач отметила, что сейчас во всех отделениях учреждения проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия – ведется дезинфекция. Все пациенты больницы получают необходимое лечение. Выписка людей будет производиться вне зависимости от действия карантина, который продлится до 17 мая.

24 пациента и 12 работников Иркутской городской больницы №1 заболели коронавирусом
19:56
599
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...