В первой городской больнице Иркутска вспышка коронавирусной инфекции

В среду, 6 мая, власти признали, что в Иркутской городской больнице №1 произошло массовое заболевание коронавирусной инфекцией. Оказывается, 30 апреля у некоторых пациентов и медиков больницы проявились симптомы коронавируса. В результате проведенного тестирования выявлено уже 12 медработников и 24 пациента с положительным результатом теста на COVID-19. Сейчас все они уже переведены в областную инфекционную больницу, которая занимается лечением таких больных. 

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что в настоящее время в Иркутской городской клинической больнице №1 на карантин закрыты терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения, а также отделения плановой и гнойной хирургии. Принято решение, что до конца недели все сотрудники этой больницы пройдут обязательное тестирование на коронавирус. В настоящее время в больнице проводится дезинфекция. 

— Мы уже обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек, и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли еще 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели, - пообещала главный врач больницы Любовь Лялина.

Главврач ГКБ №1 города Иркутска Любовь Лялина заверила, что все пациенты получают необходимое лечение, а выписка граждан будет осуществляться независимо от действий карантина. Кстати, он продлится до 17 мая.

В первой городской больнице Иркутска вспышка коронавирусной инфекции
20:26
563
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...