12 работников и 24 пациента иркутской больницы №1 заражены коронавирусом

У 24 пациентов и 12 работников больницы №1 в Иркутске выявили коронавирус. Первые признаки заболевания появились у людей 30 апреля. Заболевшие госпитализированы в областную инфекционную больницу. Терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения и плановая и гнойная хирургия первой больницы закрыты на карантин, сообщили в правительстве Приангарья.

Всего к 6 мая обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. 6 мая сделали анализы еще у 160 медиков, до конца недели обследуют весь персонал больницы.

Кроме того, по решению врио губернатора региона все работники больницы пройдут компьютерную томографию. Отработан график обследования – по 25 человек в день. К этой работе уже приступили, рассказала главный врач ГКБ№1 Любовь Лялина.

По ее словам, выписывать пациентов больницы будут вне зависимости от срока карантина. Он продлится в учреждении до 17 мая.

Напомним, что ранее также были выявлены зараженные в больнице № 9 города Иркутска. Там также действует карантин.

Всего на 6 мая в Иркутской области 237 случаев заражения коронавирусом. И больше всего заболевших в городе Иркутске – 158.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20:26
493
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...