Скорость распространения коронавируса растёт в Иркутской области

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения заболевания в Иркутской области.

Один из способов понять, с какой скоростью распространяется коронавирус — вычислить показатель удвоения. Ответить на вопрос «за сколько дней диагностированных людей станет в два раза больше?» Чем быстрее растёт число больных с диагнозом «коронавирус», тем меньше дней требуется для удвоения.

Например, в период бесконтрольного распространения коронавируса в Италии показатель удвоения составлял 1 день и меньше. Инфекция распространялась так стремительно, что число людей с диагнозом «коронавирус» каждый день вырастало минимум вдвое.

29 апреля число людей с выявленным коронавирусом в Иркутской области достигло 140 человек. Следующие 5 дней скорость распространения инфекции в регионе была относительно медленной — показатель удвоения составлял 7 дней.

4 мая скорость распространения болезни увеличилась. Сегодня, 6 мая, показатель удвоения составляет 6 дней, вплотную приблизившись к границе – в 5 дней.

Если динамика сохранится, то к 12 мая выявленных случаев коронавируса в регионе будет как минимум вдвое больше, чем сейчас.

По данным на утро 6 мая, в Иркутской области зарегистрировано 237 случаев заболевания COVID-2019. Выздоровело 67  пациентов, умерло 6 человек.

Среди детей до 17 лет в регионе зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число заболевших фиксируется в возрастной группе от 30 до 49 лет – 77 случаев. В 66,7% случаев отмечается бессимптомное течение болезни.

В Иркутской области за весь период пандемии проведено более 51 тысячи исследований на коронавирус, обследовано почти 46 тысяч человек.

Скорость распространения коронавируса растёт в Иркутской области
20:42
396
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...