Мэр Иркутска попросил СКР отпустить из-под ареста экс-главу Агентства развития памятников

Мэр Иркутска Руслан Болотов отправил в Следственный комитет ходатайство с просьбой освободить из-под стражи подозреваемого в превышении должностных полномочий бывшего главу Агентства развития памятников (АРПИ) Сергея Властина. По данным пресс-службы мэрии города, документ был написан в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Ранее заявленная позиция администрации Иркутска по данному уголовному делу мной не принята и сейчас изучается, примененная в отношении Властина С.В. мера пресечения по настоящему уголовному делу в виде содержания под стражей мной не поддерживается. На основании вышеизложенного, ходатайствую об освобождении Сергея Властина из-под стражи», — говорится в ходатайстве, копию которого распространили в иркутских telegram-каналах (12+).

Напомним, что исполняющего обязанности генерального директора акционерного общества «Агентство развития памятников Иркутска» заподозрили в незаконном отчуждении земельного участка (16 соток), расположенного в областном центре. Сумма ущерба составила более 22 млн рублей. Решением Октябрьского районного суда Иркутска мужчину заключили под стражу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экс-главу АРПИ обвинили в превышении должностных полномочий

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

22:18
364
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...