В Братской районной больнице сделали инфекционный госпиталь на 180 мест

Братская районная больница на улице Курчатова с 5 мая начала функционировать как инфекционный госпиталь для приема пациентов с covid—19. Больница сможет принять до 180 человек из Братска, Братского и других северных районов Иркутской области. Пятиэтажное здание стационара ОГБУЗ «Братская районная больница» обеспечено 64 аппаратами искусственной вентиляции легких.

В больнице четырехмесячный запас медицинских масок и перчаток. Сейчас медики получают респираторы, защитные комбинезоны и другие средства индивидуальной защиты. Месячный запас — это возможность пролечить 360 пациентов при средней продолжительности лечения 14 дней.

В максимальной загрузке госпиталя в нем может работать 80 врачей, 112 работников среднего медицинского персонала и 41 санитарка. Специалисты, которые сейчас работают в поликлинике Братской районной больницы, в Вихоревской городской больнице и выезжают в населенные пункты Братского района, готовы начать работать в госпитале.

Здание больницы закрыто для пациентов, госпитализация будет осуществляется только через машины скорой медицинской помощи. Пациентов с Братского района без подозрения на COVID-19 переведут по направлению врача (фельдшера) в городские больницы Братска, Вихоревскую городскую больницу и участковые больницы Братского района. Поликлиники Братской районной больницы, расположенная в автономном трехэтажном здании, работает в штатном режиме по предварительной записи.

На сегодняшний день пациентов в госпитале нет. Девять человек проходят лечение в Вихоревской городской больнице, у пяти — подтвержденный диагноз на коронавирус, у одного — отрицательный. Трое — проходят диагностику, два находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

В Братской районной больнице сделали инфекционный госпиталь на 180 мест
03:06
328
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...