Поздравляем!

Cегодня день рождения у депутата Государственной думы России, члена президиума генерального совета партии «Единая Россия» Александра Якубовского. Коллектив нашего агенства поздравляет именинника и желает ему плодотворной работы и благополучия.

Александр Якубовский родился в 1985 году в Иркутске. Его отец — Владимир Якубовский, известный общественный и политический деятель, который возглавлял Иркутск в 1997–2009 годы, а также представлял Иркутскую область в Совете Федерации России.

Александр Владимирович окончил Байкальский государственный университет экономики и права, учась параллельно на двух специальностях — «налоги и налогообложение» и «экономика и управление на предприятии в строительной отрасли». Окончил аспирантуру.

После окончания вуза работал в строительной компании «Иркутскпромстрой» на должностях помощника мастера, мастера, заместителя начальника строительно-монтажного управления, главного специалиста по перспективному развитию. В последующие годы занимал руководящие посты в строительных компаниях.

С 2007 года состоит в партии «Единая Россия», входит в политсовет иркутского городского отделения. С 2014 года депутат думы Иркутска шестого созыва. 9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области. 26 сентября 2018 года по постановлению ЦИК России избран депутатом Государственной думы.


07:38
268
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...