Иркутянин предстанет перед судом за долги по кредитам на 150 миллионов рублей

В Иркутске дознаватели УФССП возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за уклонения от погашения кредиторской задолженности в размере 150 миллионов рублей — сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

По решению суда мужчина обязан выплатить в пользу банка долг по кредиту, проценты, а также судебные издержки на общую сумму свыше 150 миллионов рублей. Неплательщику был установлен пятидневный срок для добровольного исполнения требований. Однако он, зная о судебном решении, исполнить его отказался. Также, зная об обращении взыскания на денежные средства на расчетных счетах и будучи  неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, но продолжил игнорировать требования судебного пристава. Кроме того, в течение 2019 года скрывал от службы судебных приставов сведения о получении и расходовании денег.

В конечном счёте было возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ ("Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"), максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

Иркутянин предстанет перед судом за долги по кредитам на 150 миллионов рублей
Источник:
09:32
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...