Билборды с изображениями ветеранов-победителей разместили на улицах Приангарья

22 ветерана Великой Отечественной войны из Иркутской области стали героями фотопроекта «75 правил жизни победителей», организованного ОНФ и Роспатриотцентром.

Билборды с фотографиями героев размещают на улицах сел и городов Приангарья. Причем организаторы проекта хотели показать их с другой стороны, без стереотипов, дав представление об их достижениях уже после войны и их советы.

Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени – это уникальная история, про которую мы обязаны поведать всему миру», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев.

В Иркутске героями фотопроекта стала семья ветеранов Великой Отечественной войны Людмилы Петровны Быстровой и Михаила Николаевича Гаврилова. Михаил Николаевич воевал на фронте, был контужен в боях на Одере, много лет трудился после окончания войны. Свою половинку Людмилу Петровну встретил в Иркутске. Когда-то её эвакуировали из блокадного Ленинграда. Теперь же уже много лет она живет в Сибири.

А, например, в Ольхонском районе разместили фото Алексея Васильевича Копылова и Василия Георгиевича Попова. В Ангарске – городе, рожденном Победой, решили установить билборды и плакаты с изображениями и цитатами всех 22-х участников фотопроекта, сообщили в Общероссийском народном фронте.

 

 

Фото пресс-службы ОНФ

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:48
361
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...