Строительство газофракционирующей установки продолжается в Усть-Куте

В Усть-Куте продолжается строительство нового газового комплекса. 6 мая в Иркутской нефтяной компании рассказали о том, что завершили монтаж основного технологического оборудования на газофракционирующей установке (ГФУ) в рамках проекта. ГФУ предназначена для разделения широкой фракции углеводородов на пропан, бутан, этан и стабильный газовый конденсат.

Сейчас монтируют площадки обслуживания технологического оборудования. Также на месте возвели эстакаду трубопроводов от ГФУ до комплекса приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов. В будущем проложат трубопроводы для транспортировки товарной продукции – пропана и бутана технического и стабильного газового конденсата (СГК).

Одновременно идут работы и на территории комплекса приема, хранения и отгрузки СГК.

Запуск ГФУ запланирован на 2021 год. Этот проект реализуется с 2014 года.

Как сообщалось ранее, в рамках газового проекта в Усть-Кутском районе ИНК построит завод полимеров, который планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, микрорайон на 3000 человек для работников газового комплекса и семь общежитий на тысячу мест. Кроме того, в марте этого года в Усть-Куте открылся информационный центр.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:36
475
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...