Силовики изъяли у троих братчан нелегальное оружие и боеприпасы

Операцию проводило ФСБ и МВД.

В результате межведомственной операции по ликвидации подпольных цехов по переделке оружия в боевое, сотрудники иркутских ФСБ и МВД задержали троих жителей Братска. Пресс-служба регионального управления ФСБ в четверг, 7 мая, сообщает об изъятом у братчан арсенале.

«Изъяты два пистолета системы Макарова с глушителями, пять основных частей огнестрельного оружия, 195 патронов различного калибра, а также 500 граммов взрывчатых веществ», — отмечают в ФСБ.

Все это передано на экспертизу, которая может подтвердить, что конфискованные образцы являются боевыми.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ФСБ России совместно с МВД в марте провела операцию по закрытию подпольных цехов по переделке оружия в боевое и изъятие нелегального оружия одновременно в нескольких регионах страны, включая и Иркутскую область.

Ранее отмечались 16 регионов, в обновленной информации речь идет о 22. Всех задержанных подозревают в восстановлении боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов.

«Информация о числе задержанных, месторасположении цеха и любая другая информация не разглашается в интересах следствия», — сообщали в марте «ИркСибу» в иркутском областном управлении ФСБ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Силовики изъяли у троих братчан нелегальное оружие и боеприпасы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18479-siloviki-iz-yali-u-troikh-bratchan-nelegalnoe-oruzhie-i-boepripasy />
10:36
360
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...