Благоустройство дворов в Иркутске завершится к середине августа

Глава региона поручил ежедневно проверять ход работ.

Ремонт во дворах многоквартирных домов в Иркутске должен быть завершен до 15 августа. Временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев заявил об этом во время селекторного совещания с мэром Иркутска Русланом Болотовым и председателем городской думы Евгением Стекачевым по реализации в Иркутске в 2020 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Необходимо ежедневно осуществлять мониторинг выполнения работ на объектах, ускорять сроки только при строгом соблюдении всех технологических процессов. Благоустройство дворовых территорий должно завершиться к 15 августа, общественных территорий – к 1 сентября. При этом важно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, средствами индивидуальной защиты необходимо обеспечить все сотрудников, занимающихся благоустройством», — отметил Игорь Кобзев.

Иркутск участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. В 2020 году в рамках проекта планируется благоустроить 17 общественных пространств и 63 дворовые территории. В планах — провести благоустройство 105 общественных пространств и около 600 дворовых территорий.

Федеральный проект направлен на повышение качества городской среды не только в центральной части Иркутска, но в спальных районах. В процесс благоустройства вовлечены горожане, именно они голосуют за объекты, которые будут приводить в порядок.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Благоустройство дворов в Иркутске завершится к середине августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18482-blagoustrojstvo-dvorov-v-irkutske-zavershitsya-k-seredine-avgusta />
12:58
427
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...