Коронавирус выявили у 12 работников и 24 пациентов иркутской горбольницы №1

Коронавирус выявили у 12 работников и 24 пациентов Иркутской городской больницы №1, пишет ИА «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Признаки заболевания появились 30 апреля. На сегодняшний день все заболевшие переведены в Иркутскую областную инфекционную больницу. Сейчас терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения и плановая и гнойная хирургия закрыты на карантин.

«Ситуация сложная, но не критическая. Мы уже обследовали всех пациентов, а это более 200 человек и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с заражёнными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли ещё 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели. Кроме того, по решению врио губернатора региона все работники больницы пройдут компьютерную томографию. Отработан график обследования – по 25 человек в день. К этой работе уже приступили», — цитируется в сообщении главный врач ГКБ№1 Любовь Лялина.

Главврач отметила, что сейчас во всех отделениях учреждения проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия – дезинфекция. Все пациенты больницы получают необходимое лечение. Выписка людей будет производиться вне зависимости от действия карантина, который продлится до 17 мая.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Коронавирус выявили у 12 работников и 24 пациентов иркутской горбольницы №1
13:14
388
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...