Индекс самоизоляции в Иркутске остается самым низким в регионе

В областном центре самое большое количество заболевших.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции в Иркутске вновь опустился до 1,4. Это самый низкий показатель в регионе. В Ангарск — 2,0, в Черемхово – 2,3, в Братске – 2,1.

«В таблице и на карте — оценка уровня самоизоляции жителей городов. Чем выше значение, тем лучше. 0–2,9 балла — на улице очень много людей», — пишут разработчики сервиса.

Согласно карте распространения коронавируса, опубликованной оперативным штабом 7 мая, больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Иркутске – 170 человек. 90 из них заразились вирусом, контактируя с заболевшими.

Как сообщал «ИркСиб», 7 мая в Иркутской области зарегистрировано 255 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Госпитализировано 174 человека, в том числе 32 — из обсерваторов. Выздоровело 75 пациентов, умерло — шесть.

Режим самоизоляции в регионе действует до 11 мая. Жителей региона настоятельно призывают не нарушать ограничительные правила — не гулять, особенно без масок и перчаток, не водить малышей на детские площадки, где они бесконтрольно контактируют со множеством сверстников. Медики отмечают, что безответственное поведение части граждан может привести к резкому росту заболеваемости.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Индекс самоизоляции в Иркутске остается самым низким в регионе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18483-indeks-samoizolyatsii-v-irkutske-ostaetsya-samym-nizkim-v-regione />
13:30
410
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...