Бурятия установила пункт досмотра на границе с Иркутской областью

Людей с признаками заболевания отправят в обсерватор или инфекционную больницу.

Правительство Республики Бурятия в четверг, 7 апреля, информирует жителей Иркутской области о том, что с 28 апреля 2020 года на границе Республики Бурятия на федеральной трассе Р-258  организованы посты контроля по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«На постах контроля останавливаются транспортные средства для установления личностей водителя и пассажиров, опроса, заполнения анкет (место отправления/прибытия, дата рождения, номер телефона, цель передвижения), термометрии», — говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В случае установления повышенной температуры тела или признаков респираторной инфекции водителя и пассажиров госпитализируют в инфекционную больницу или обсерватор для прохождения карантина.

«Просьба учитывать данную информацию при планировании автомобильных поездок в Республику Бурятия», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото стелы с сайта igormor.blogspot.com

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бурятия установила пункт досмотра на границе с Иркутской областью <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18484-buryatiya-ustanovit-punkt-dosmotra-na-granitse-s-irkutskoj-oblastyu />
14:36
455
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...