В Иркутске по ночам дезинфицируют тротуары и лавочки

Работы проводят в целях профилактики коронавирусной инфекции.

Topic
Коронавирус   
  • Число больных коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 255 человек
  • Около 4,5 тонны дезинфицирующих средств закупит Иркутская область

С 1 мая в Иркутске моют и дезинфицируют улицы, подземные переходы, тротуары, остановочные пункты и лавочки, сообщает региональный оперативный штаб. Работы проводят вечером и ночью сотрудники МУП «Иркутскавтодор». В ближайшее время планируется провести дезинфекцию и помывку улиц во всех округах областного центра

«Дезинфекция проводится при помощи специальных препаратов на основе хлора. Обработка убивает все микробы и бактерии. Основной упор был сделан на магистральные улицы и те, где наблюдается большее скопление людей», – отметила и.о. начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Ирина Седунова.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области зарегистрировано 255 случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших, 170 человек, в Иркутске. Индекс самоизоляции в областном центре остается самым низким в регионе. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 15:10 7 мая, индекс равняется 1,3 — это новый антирекорд. 

Режим самоизоляции в регионе действует до 12 мая. Жителей региона настоятельно призывают не нарушать ограничительные правила — не гулять, особенно без масок и перчаток, не водить малышей на детские площадки, где они бесконтрольно контактируют со множеством сверстников. Медики отмечают, что безответственное поведение части граждан может привести к резкому росту заболеваемости.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске по ночам дезинфицируют тротуары и лавочки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18486-v-irkutske-po-nocham-dezinfitsiruyut-trotuary-i-lavochki />
15:38
366
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...