ГУФСИН опровергло информацию о смерти одного из участников бунта в ИК-15 в Ангарске

ГУФСИН по Иркутской области опроверг информацию о смерти заключенного, который участвовал в бунте в исправительной колонии № 15 в Ангарске. Как сообщает пресс-служба ведомства, одно из изданий пишет, что якобы «в одной из больниц Воронежа умер заключенный, получивший компрессионный перелом позвоночника во время беспорядков».

– Все эти сведения не соответствуют действительности. Участников беспорядков в ИК-15 на время расследования перевели в другие колонии Иркутской области. В другие регионы России осужденных из ИК-15 не этапировали. Ни у одного из участников бунта не был диагностирован компрессионный перелом позвоночника, – отмечено в сообщении.

Как писал «Альтаир», 9 апреля в колонии во время отбоя один из осужденных не подчинился требованиям сотрудников ИК. От действий нескольких осужденных пострадал сотрудник учреждения. 10 апреля заключенные подожгли три цеха деревообработки на территории ИК-15. Бунт подавили. Площадь пожара составила около 30 000 квадратных метров. 

2 мая Ангарский городской суд заключил под стражу двоих зачинщиков бунта, которых обвиняют в дезорганизации деятельности исправительного учреждения.


15:54
293
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...