Сдавать сессию и защищать диплом студенты иркутских вузов будут дистанционно

В этом учебном году вернуться в нормальный режим работы образовательным учреждениям уже не получится. Исполняющий обязанности ректора ИГУ Александр Шмидт отмечает: сейчас обучение продолжается в режиме онлайн. Защиту диплома студенты будут осуществлять в режиме видеоконференции. Что касается государственного экзамена, практически по всем дисциплинам его отменили. В ИГУ сдавать такой экзамен будут только выпускники по специальности «юриспруденция». Это включено в федеральный образовательный стандарт по этому направлению. Кроме того, обучение по некоторым дисциплинам для студентов решили перенести на следующий год. В особенности это касается технических, инженерных, естественно-научных направлений.

Александр ШМИДТ, И.О. РЕКТОРА ИГУ:

Проблема пока решится, дистанционными методами обучения решиться не может. Поэтому вузы — наш университет, технический университет, Иркутский государственный медицинский университет, университет путей сообщения — разными формами, здесь документация позволяет разные пути, но основной путь — это перенос некоторых технических дисциплин. Сейчас уже понятно: их надо переносить на следующий год.

Кроме того, набор абитуриентов на первый курс тоже проведут заочно. Подача документов предусмотрена только в электронном формате. Уведомление о зачислении пройдет в таком же режиме.

Сдавать сессию и защищать диплом студенты иркутских вузов будут дистанционно
16:10
621
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...