План выхода из режима ограничений в Иркутской области разработают до 11 мая

Сегодня, 7 мая, на совещании оперштаба Иркутской области по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией стало известно, что до 11 мая будет разработан поэтапный план выхода из режима ограничений в регионе. 

Он будет опираться на федеральный план, подготовленный Роспотребнадзором. По рекомендациям его главы — Анны Поповой — необходимо будет учесть темпы роста заболевания, количество койко-мест в медучреждениях для приёма больных при резком всплеске болезни и показатель охвата тестирования. 

Помимо этого в ближайшее время в Правительстве региона вместе с Торгово-Промышленной палатой Восточной Сибири и прокуратурой Иркутской области будет рассмотрен комплекса мер поддержки для малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших отраслей экономики.

Врио губернатора Игорь Кобзев попросил всех глав муниципалитетов перенести культурно-массовые мероприятия, планируемые в предстоящие праздничные дни на более поздний период.

– Вы будете подвержены жесткой критике со стороны населения, если не предпримете меры по переносу мероприятий. Не нужно дополнительно усугублять ситуацию с распространением вируса. Подойдите с позиции работы врачей, которые трудятся на передовой, – сказал Игорь Кобзев.

Также глава региона отметил, что ни в коем случае нельзя допустить реализацию сценария, при котором эпидобстановка в Приангарье ухудшится.

По информации пресс-службы губернатора Иркутской области 

План выхода из режима ограничений в Иркутской области разработают до 11 мая
16:58
375
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...