Волонтеры помогут жителям Иркутской области распечатать фотографии «Бессмертного полка»

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области состоится в телеформате. Однако жителям предлагают выставить снимки родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в окнах своих домов. Для тех, у кого нет распечатанных фотографий в большом формате, помощь окажут волонтеры. Заявку на изготовление можно оставить по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

9 мая Иркутская область присоединится к дистанционным акциям, которые смогут объединить тысячи человек. Так, в 12:00 состоится акция «Окна Победы». Желающим необходимо выйти на балконы своих квартир или выглянуть в окно и всем вместе спеть песни – символы Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов – «Катюша» и «День Победы». Одновременно композиции прозвучат на радио МСМ, 102,1 FM.

В 15:00 почтить память о погибших в войне предлагается минутой молчания. Для этого по всем радиоканалам будут транслировать звук метронома. Завершится празднование Дня Победы акцией «Свет памяти». В 22:00 все желающие могут зажечь в своих окнах фонарики и выставить портреты родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу.

Еще больше мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, вы найдете в разделе «Афиша» на сайте IRK.ru.

Волонтеры помогут жителям Иркутской области распечатать фотографии «Бессмертного полка»
17:02
273
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...