Бизнесмены Прибайкалья могут закрыть ИП с помощью селфи

Налоговая служба предоставила индивидуальным предпринимателям возможность подавать заявление о прекращении деятельности через интернет без электронной подписи. Как сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области, теперь закрыть ИП можно, подтвердив личность с помощью селфи. 

В разделе «Сервисы/Государственная регистрация ЮЛ и ИП/Индивидуальные предприниматели/Прекращаем деятельность в качестве ИП» можно сформировать и направить в регистрирующий центр электронное заявление с электронной подписью.

– Если такой подписи нет, можно приложить к заявлению скан-образ или фотографию паспорта. Затем необходимо сделать селфи с документом в руках, открытым на тех же страницах. Таким образом, личность заявителя будет подтверждена. В Иркутской области этим способом воспользовался уже 91 предприниматель, – отмечено в сообщении.

При подаче заявления необходимо указать реквизиты квитанции об оплате госпошлины в сумме 160 рублей через сервис «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России.

Документ о принятом решении инспекция в течение пяти рабочих дней направит на адрес электронной почты, указанной заявителем при формировании заявления.


17:14
264
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...