В Иркутске задержали подозреваемого в грабеже московского бизнесмена

У предпринимателя похитили сумку, в которой находились 135 тысяч долларов США.

Полицейские совместно с Росгвардией задержали в Иркутске и в Москве подозреваемых в разбойном нападении на московского предпринимателя. Как сообщает пресс-служба МВД, преступники несколько недель следили за бизнесменом, приезжая к месту его дому на разных каршеринговых машинах.

Злоумышленники напали на мужчину в подъезде, переодевшись в спецодежду сотрудников скорой помощи. Подозреваемые распылили в сторону предпринимателя содержимое газового баллончика и несколько раз ударили по голове. Затем похитили сумку, в которой находились 135 тысяч долларов США и один миллион рублей, и скрылись.

«В ходе обысков по местам проживания задержанных оперативники обнаружили куртку с надписью «Скорая помощь» и медицинский чемодан. Кроме того, в квартире одного из фигурантов изъяты патроны и револьвер, который, согласно проведенной экспертизе, признан пригодным для производства выстрелов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемых заключили под стражу.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы МВД России

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске задержали подозреваемого в грабеже московского бизнесмена <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18489-v-irkutske-zaderzhali-podozrevaemogo-v-grabezhe-moskovskogo-biznesmena />
17:32
353
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...