Иркутян приглашают принять участие в проекте «Минута Памяти»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне инициативная группа иркутян запустила онлайн-проект «Минута Памяти». Его задача — собрать устные истории о ветеранах войны и тыла и вспомнить имена героев.

На конкурс принимаются видеоролики с рассказами о членах семей и близких людях, ветеранах войны и тыла продолжительностью от одной до трех минут. Подать заявку на конкурс совсем не сложно. В итоге все истории участников соберутся в сборник видеоисторий о ветеранах: такие рассказы обычно в семьях передают из поколения в поколение, и так живет память о героях.

Каждую неделю на сайте проекта минутапамяти.рф определяются авторы лучших роликов, они получат денежные сертификаты в супермаркеты «Удача», а авторы самого интересного ролика по итогам трех месяцев проекта — ценные призы от организаторов. Проект создан при поддержке администрации города Иркутска.

Ознакомиться с положением о конкурсе и правилами участия, подать заявку можно на сайте минутапамяти.рф.

Прилагаем инструкцию о том, как сделать видео для проекта:

1) Выбрать место для съемки — в доме или на дачном участке. Оно должно быть тихим и достаточно освещенным.

2) Выбрать главного героя: кто рассказывает историю семьи — ребенок или ребенок со взрослым (чтобы было легче рассказывать, можно написать небольшое сочинение про вашего ветерана или стих и выучить его).

3) Держать телефон или камеру горизонтально.

4) Во время съемки можно показывать фотографии или вставить их при монтаже видео.

5) Выбрать музыку с бесплатных ресурсов, которые не защищены авторским правом или имеют открытое право. Можно от музыки и отказаться.

6) Смонтировать ролик в одно целое. Если вы снимали сразу одним видео, то можно ничего не монтировать.

7) Выложить видео на YouTube или загрузить на любой файлообменник.

Подать заявку можно на сайте минутапамяти.рф после короткой авторизации: для этого вам нужно зарегистрироваться через социальные сети и прикрепить ссылку на ваш ролик. Все вопросы вы можете задать администратору проекта по почте [email protected]

Иркутян приглашают принять участие в проекте «Минута Памяти»
18:34
320
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...