Виктор Ильичев рассказал о переносе празднования Дня Победы в избирательном округе №13

Традиционные мероприятия проведут после снятия ограничений.

Депутат городской думы Виктор Ильичев 7 мая возложил цветы к мемориалу иркутян, которые работали на Лисихинском кирпичном заводе и погибли в годы Великой Отечественной войны. Накануне памятник привели в порядок.

Как рассказал депутат, заброшенный мемориал восстановили в 2003 году. Каждую годовщину Великой Победы здесь проводятся торжественные митинги с участием сотрудников завода. По словам Виктора Ильичева, этот год не станет исключением. После окончания режима самоизоляции состоится празднование с традиционными мероприятиями: поздравлением ветеранов, участников войны и тружеников тыла, полевой кухней, песнями военных лет.

«Чтобы не подвергать пожилых людей опасности, мы приняли решение поздравить их дистанционно, а вместо проведения митинга возложить цветочную гирлянду. Вместе с моими сыновьями мы сделали это сами. Несмотря на ограничения, с которыми сегодня столкнулся Иркутск и весь регион, мы обязаны почтить память и трудовой подвиг иркутян, не щадивших себя – все было для фронта, все для победы», — сказал депутат.

Иркутский кирпичный завод во время войны за 27 дней перепрофилировали для выпуска противотанковых мин. Предприятие работало круглосуточно без выходных. Теперь на месте завода располагается строительная компания «ВостСибСтрой». На здание прикреплена памятная табличка, установлен вазон с цветами.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Виктор Ильичев рассказал о переносе празднования Дня Победы в избирательном округе №13 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18491-viktor-ilichev-rasskazal-o-perenose-prazdnovaniya-dnya-pobedy-v-izbiratelnom-okruge-13 />
18:36
419
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...