К 75-летию Победы пройдёт онлайн-фотопроект «Выстояли и победили»

В честь 75-й годовщины Победы пройдёт онлайн-фотопроект «Выстояли и победили» - первая в России выставка художественных фотографий, которая реализована на основе реконструкции событий 1941-1945 годов. Ее идея — сохранить для будущих поколений частичку истории, память о великом подвиге русского народа.

«Для проекта наши современники постарались перевоплотиться в тех, кто десятилетиями раньше заложил основы жизни сегодня. Военные и гражданские, труженики тыла, атаки на передовой – за каждой фотографией кропотливая и долгая работа более сотни человек: поиски реквизита, десятки выездных съемок, выстраивание композиции кадра, по-актерски глубокие перевоплощения моделей. В каждой сцене судьба не только героев снимков, но и тех, о ком они будут помнить и на кого они всегда будут равняться», — рассказал автор проекта Сергей Грачев.

Проект реализуется на протяжении пяти лет при поддержке Российского военно- исторического общества и Департамента культуры города Москвы. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне было запланировано поведение ряда выставок. Однако, в настоящее время фотографии и видеоматериалы проекта представлены на его официальном сайте в формате Online-фотовыставки.

К 75-летию Победы пройдёт онлайн-фотопроект «Выстояли и победили»
22:18
385
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...