Хоккей с мячом: сборная Швеции подтвердила участие в чемпионате мира-2020 в октябре в Иркутске

Федерация бенди Швеции подтвердила своё участие в перенесенном на 3-10 октября чемпионате мира. Главной мотивацией определены финансовые составляющие при проведении турнира, а именно поступления в бюджет ФИБ, пишет сообщество Бендивести. 
Без средств в этом бюджете не могут финансироваться другие турниры под эгидой ФИБ. Федерация бенди Швеции, считая себя ответственным и важным членом международной организации, считает себя обязанным принять участие в турнире. Т.к. данное решение существенно влияет на внутренний национальный календарь, то будет проведена разъяснительная работа на уровне клубов.
Кроме этого, выражена готовность при определенных условиях принять участие в клубном кубке Мира, который впервые может состоятся в России, предположительно по срокам в международную паузу с 15 по 22 декабря.
В связи с тем, что участие в КМ в России для шведских клубов будет сопровождено значительным повышением финансовых затрат, от организаторов от России запрошены более детальные финансовые условия.
Председатель SBF Хакан Съёстен выразил надежду, что предложения и условия будут получены в ближайшее время, что бы их можно было принять.

Хоккей с мячом: сборная Швеции подтвердила участие в чемпионате мира-2020 в октябре в Иркутске
23:06
460
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...