В Приангарье утвердили список приоритетных профессий для безработных граждан

Власти Приангарья утвердили список приоритетных профессий для безработных граждан.

Соответствующий документ подготовило министерство труда и занятости региона. При формировании перечня учитывались основные потребности рынка труда Иркутской области в текущем году, а также формы обучения, в том числе дистанционные. Также рассматривались профессии для переобучения безработных граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам и.о. министра труда и занятости региона Натальи Воронцовой, задача перечня: сориентировать безработных граждан и предоставить возможность устроиться в новой сфере или повысить свою профессиональную коммуникацию. 

В 2020 году к приоритетным отнесены профессии, востребованные на региональном рынке труда, в сфере строительства, обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, оптовой и розничной торговли, транспорта и связи, добычи полезных ископаемых, ремонта автотранспортных средств, образования, предоставления коммунальных, социальных услуг.

Подробно ознакомиться с перечнем приоритетных профессий для профессионального обучения можно на сайте министерства труда и занятости Иркутской области irkzan.ru.

04:10
284
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...