Поздравляем!

8 мая день рождения у академика РАН по отделению нанотехнологий и информационных технологий, директора Иркутского филиала СО РАН, научного руководителя Иркутского научного центра СО РАН, директора Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук Игоря Бычкова. Коллектив «Альтаира» от всей души поздравляет именинника и желает ему изобилия, крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний!

Игорь Вячеславович Бычков родился в 1961 году в Чите. В 1983 году окончил математический факультет Иркутского государственного университета. С 1981 года работал в Иркутском вычислительном центре СО АН СССР (с 1997 года – Институт динамики систем и теории управления). В 1991-м защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 году – докторскую. В 2008 году был избран членом-корреспондентом РАН по Отделению нанотехнологий и информационных технологий (специальность «Информатика»), с декабря 2011 года – академик Российской академии наук.

С 2017 по 2019 год Игорь Бычков исполнял обязанности ректора Иркутского государственного университета. В 2019 году был избран директором Иркутского филиала СО РАН.

Автор и соавтор более 150 публикаций. Лауреат премии в области науки и техники губернатора Иркутской области, почетный работник науки и техники Российской Федерации, награжден правительственной наградой Монголии – медалью «Дружба».


06:34
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...