Поздравляем!

Сегодня, 8 мая, день рождения у исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. Коллектив «Альтаира» желает имениннице крепкого здоровья, благополучия и воплощения желаний!

Валентина Феофановна Вобликова родилась в 1958 году в Северо-Байкальском районе Бурятской АССР. В 1981 году окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Трудовую деятельность начала в 1981 году в Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больнице. С 1981 по 2006 год прошла путь от врача-интерна до заместителя главного врача по терапии. Кандидат медицинских наук, обладательница высшей квалификационной категории по специальности «Ультразвуковая диагностика».

С 2005 по 2006 год — депутат думы Иркутска, председатель постоянной думской комиссии по социальной политике и культуре. С июля 2006 года работала заместителем мэра, председателем комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. С 12 мая 2011 года занимает пост заместителя председателя правительства Иркутской области. В настоящее время работает в этой должности в статусе исполняющей обязанности.


06:50
252
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...