Перечень профессий для обучения безработных приняли в Иркутской области

Перечень востребованных профессий для обучениях безработных утвердили в Иркутской области.

Когда формировали перечень, учитывали основные потребности рынка труда, формы и виды обучения, включая дистанционное, сообщает 7 мая пресс-служба правительства региона.  Также учитывали профессии для переобучения жителей от 50 лет и старше.

Новость по теме Безработные будут благоустраивать и озеленять Иркутскую область Одна из задач этого списка – дать возможность устроиться работать в новой сфере или повысить профессиональную квалификацию. В 2020 году к востребованным профессиям отнесли сферу строительства, обрабатывающее производство, сельское и лесное хозяйство, оптовую и розничную торговлю, транспорт и связь, добычу полезных ископаемых, ремонт автотранспортных средств, образование, предоставление коммунальных и социальных услуг. Подробнее о профессиях для переобучения можно узнать на сайте министерства труда и занятости Иркутской области.

Профессиональное обучение будут проводить по целевой программе «Содействие занятости населения Иркутской области» в 2019-2024 годах и по программе «Старшее поколение» для жителей от 50 лет. Курсы бесплатные. В прошлом году про этим проектам более пяти тысяч безработных региона открыли для себя новую профессию.

Перечень профессий для обучения безработных приняли в Иркутской области
09:16
353
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...