Коронавирусом заболел уже 271 житель Приангарья

За сутки выявили 16 инфицированных.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области до 11 мая разработают план по выходу из режима самоизоляции
  • В Иркутске по ночам дезинфицируют тротуары и лавочки

На утро пятницы, 8 мая, в Иркутской области зарегистрирован 271 подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции. Прирост за сутки составил 16 заражений. В больницах находится 188 заболевших, в том числе 33 — из обсерваторов. Выздоровели 77 пациентов, умерли — шесть.

В Россиии, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 5 часов утра 8 мая по иркутскому времени, COVID-19 подхватили уже 177 160 человек. За сутки выявили 11 231 инфицированных. За все время выздоровели 23 803 пациентов, скончались — 1 625.

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции установлен в Иркутской области до 11 мая включительно. В это время все жители региона должны оставаться дома и максимально снизить социальные контакты, однако не все спешат выполнять ограничительрые меры. Больше всего в этом отличились иркутяне. В областном центре в будние дни индекс самоизоляции продолжает оставаться рекордно низким. Это означает, что на улицах очень много людей.

При этом врачи не устают повторять, что игнорирование элементарных правил безопасности может привести к росту заболеваемости и продлении ограничительных мер. Только строго соблюдая режим самоизоляции можно ускорить возвращение региона к нормальной жизни. 

ИА «ИркСиб», фото kaspyinfo.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Коронавирусом заболел уже 271 житель Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18493-koronavirusom-zabolel-uzhe-271-zhitel-priangarya />
09:48
386
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...