Четверо подростков катались на льдине по реке в Бодайбо

По счастливой случайности, никто из них не пострадал.

Экстремальное развлечение придумали подростки в Бодайбо. В четверг, 7 мая, около четырех часов дня местные жители сообщили, что на льдине, плывущей по реке Витим, находится четверо ребят. На место немедленно выехали спасатели и полицейские, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«По береговой линии мы преследовали эту льдину. Она дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь — от трех метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Юмашев.

Увидев людей в форме, подростки попытались сбежать, но двоих из них удалось поймать.  Со школьниками 15 и 16 лет провели профилактическую беседу. Их родителей привлекут к административной ответственности.

Спасатели напоминают, что выходить на весенний лед смертельно опасно, а кататься на льдинах — тем более. Жителей региона просят проследить, где их дети проводят досуг, и не оставлять их без присмотра около водоемов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо подростков катались на льдине по реке в Бодайбо <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18495-chetvero-podrostkov-katalis-na-ldine-po-reke-v-bodajbo />
10:36
342
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...