В Братске с 8 мая вновь начался отопительный сезон. Мэр заявил о подключении к теплоснабжению

В Братске с 8 мая вновь начался отопительный сезон. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил он подключении города к теплоснабжению. По словам мэра, к такому решению подтолкнули многочисленные обращения граждан и холодная погода.

С учётом ранней и тёплой весны и с учётом высоких температур в апреле по нормативу мы отключили город от тепла в конце апреля этого года, но вот сейчас на улице очень холодно. Практически всю неделю идут осадки, у нас есть многочисленные обращения наших жителей. С сегодняшнего дня мы город вновь подключаем к теплу, — сказал Сергей Серебренников.

Напомним, отопительный сезон в Братске официально завершился 29 апреля. Тогда среднесуточная температура в течении пяти дней держалась выше 8 градусов тепла. По нормативу этого достаточно, чтобы отключить жилые дома и соцобъекты от отопления.

Какое время в квартиры братчан будет поступать тепло пока не ясно. По данным Яндекс.Погоды, уже с 10 мая днём ожидается температура примерно +16 градусов. Но при этом вся следующая неделя ожидается пасмурной.

В Братске с 8 мая вновь начался отопительный сезон. Мэр заявил о подключении к теплоснабжению
Источник:
10:36
341
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...