В Иркутске трамвай и троллейбус украсили портретами ветеранов

Всего на транспорте разместили более 150 фотографий.

В честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в областном центре украсили трамвай и троллейбус. На них разместили более 150 фотографий ветеранов и тружеников тыла, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Празднично оформленный транспорт вышел на маршруты в четверг, 7 мая.

«Поскольку в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации иркутяне не смогут 9 мая по традиции пройти колоннами «Бессмертного полка», мы решили украсить трамвай и троллейбус портретами наших земляков, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И таким образом «Бессмертный полк» все-таки появится на улицах города, причем уже накануне праздника», — отметил председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

Для украшения транспорта использовали фотографии участников Великой Отечественной войны из проекта «Помни меня», которые предоставили иркутяне. Ранее снимки размещали на выставке у мемориала «Вечный огонь Славы», а затем на сайте проекта. Всего в картотеке 18 тысяч фотографий.

Как ранее сообщал «ИркСиб», до 11 мая включительно в Иркутской области действует режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим отменены все массовые мероприятия в честь Дня Победы. Однако 9 мая иркутяне могут принять участие в дистанционных акциях — «Окна Победы», «Минута молчания» и «Свет памяти». 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске трамвай и троллейбус украсили портретами ветеранов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/18497-v-irkutske-tramvaj-i-trollejbus-ukrasili-portretami-veteranov />
11:06
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...