Подростки устроили катание на льдине на реке Витим в Бодайбо

Накануне на пульт пожарной охраны города Бодайбо поступило сообщение о том, что по течению реки Витим на льдине плывут дети, об этом рассказали очевидцы. На место незамедлительно выехали сотрудники 37 пожарно-спасательной части, государственной инспекции по маломерным судам и полиции.

“По береговой линии мы преследовали эту льдину – на ней находилось четверо ребят. Она дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь – от 3 метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал”, – рассказал Владимир Юмашев старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка.

Подростки пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Однако двоих из них, 2005 и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на водных объектах.

“Островки льда, дрейфующие на реке Витим, имеют разные размеры и толщину. При этом лёд очень хрупкий и разрушается на глазах. Катание на льдинах сопряжено со смертельным риском”, – подчёркивают инспекторы.

Также к административной ответственности привлекут родителей несовершеннолетних, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:40
297
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...