Семья пострадала на пожаре в жилом доме в Большом Луге

Мужчина получил ожоги, женщина и ребёнок – отравление угарным газом.

Пожар в частном жилом доме произошел на улице Широкой в Большом Луге утром 7 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, к моменту приезда пожарных горели дом и гараж с автомобилем. Возле дома обнаружили пострадавшую семью. 37-летних супругов и их 8-летнюю дочь отвезли в больницу на «скорой помощи». Мужчина получил ожоги, женщина и ребёнок – отравление угарным газом.

По версии дознавателей Главного управления МЧС России по Иркутской области, семья находилась в доме, когда со стороны входной двери раздался треск и показался дым. Мужчина открыл дверь и получил ожоги пламенем. Его супруге и дочке удалось выбраться из дома без повреждений, однако они успели надышаться дыма.

«Общая площадь пожара составляла 88 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В 9-м часу утра открытое горение было ликвидировано, распространения пожара не допущено», — говорится в сообщении.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России рассматривают две версии возникновения пожара: короткое замыкание и нарушение в работе газового оборудования. Наиболее вероятной причиной является электротехническая.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семья пострадала на пожаре в жилом доме в Большом Луге <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18499-semya-postradala-na-pozhare-v-zhilom-dome-v-bolshom-luge />
11:40
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...