Выборы ректора ИГУ пройдут в очном и выездном режимах 13 мая

Конференция по выборам ректора Иркутского государственного университета пройдет 13 мая. Как сообщается на сайте вуза, организацию выборов обсудили члены ученого совета ИГУ в режиме видеоконференции.

Ученый совет принял изменения в положение о порядке выборов ректора, которые необходимы в условиях угрозы распространения коронавируса и перевода некоторых сотрудников на дистанционный режим работы, а студентов на дистанционное обучение. 

Тайное голосование пройдет в двух режимах: голосование по бюллетеням состоится непосредственно в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ, а затем проведут выездное голосование с помощью переносных урн для делегатов конференции, которые находятся в самоизоляции.

Во время выездного тайного голосования члены счетной комиссии обязаны соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки, а также не входить в квартиру делегата.

Очная часть конференции пройдет одновременно в нескольких помещениях, что позволит соблюсти социальную дистанцию.

Как сообщал «Альтаир», на должность ректора ИГУ претендуют исполняющий обязанности ректора, доктор химических наук, профессор Александр Шмидт, проректор по учебной работе ИГУ, кандидат биологических наук, доцент Алексей Вокин и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук, доцент Константин Григоричев.


14:18
323
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...