В Энергетике по ул. Приморская, 22 завершены работы по «комфортной среде»

В нынешнем году двор по ул. Приморская, 22 стал первым в нашем городе, где начались благоустроительные работы по программе «Комфортная среда», этот же адрес стал первым, где эти работы завершились.

20 апреля рабочие подрядной организации «Магистраль» пришли на этот адрес, и вплоть до начала мая погода благоприятствовала ведению работ – было тепло, сухо и солнечно. Строители не мешкая взялись за дело, уже в первый день был выполнен большой объем работ – демонтированы старые бордюрные камни и ограждения, произведена планировка. В последующие дни темпы не снижались, рабочие трудились даже в выходные. В результате 7 мая работы были закончены: отремонтирован внутриквартальный проезд, тротуары, установлены скамейки и урны – все в соответствии с проектом. Стоимость работ составила 3,5 млн рублей.

Представитель ООО «Магистраль» Райнур Багаманов и главный инженер ООО «ПКК» Светлана Петрук сверяются с планом благоустройства

— Мы постарались завершить благоустроительные работы в этом дворе к 9 Мая. Это подарок от нас, строителей, жильцам ко Дню Победы, — сказал представитель ООО «Магистраль» Райнур Багаманов. — Хочется, чтобы у людей было хорошее настроение, чтобы им было приятно выглянуть в окно, чтобы они могли пройти по новым пешеходным дорожкам.

Нужно сказать, что жильцы этого и близлежащих домов начали пользоваться благоустройством практически тут же. Как только рабочие заканчивали асфальтировать очередную пешеходную дорожку и асфальт едва успевал остыть, как по ней уже кто-нибудь вышагивал, поскольку все пешеходные маршруты здесь были проложены еще со времен строительства домов и действительно востребованы.

Начало работ по ул. Приморская, 22

Напомним, что во дворе соседних домов — №№12, 14, 16 и 20 по ул. Приморская -  благоустроительные работы по программе «Комфортная среда» были проведены еще в 2018 году. В этих дворах отремонтировали проезды, тротуары, обустроили парковки и пешеходные дорожки к соседним домам.

Закончив работу по ул. Приморская, 22, рабочие принялись за благоустройство в 5-м микрорайоне, во дворах по ул. Юбилейная, 17, 21 и 23. Возле домов №17 и 21 будет отремонтирован внутриквартальный проезд, тротуар, а также обустроена тротуарная дорожка из плитки, установлено 7 скамеек и 9 урн. Возле дома №23 помимо ремонта проезда и тротуара оборудуют автомобильную парковку, установят 3 скамейки и 4 урны.

Новая пешеходная дорожка от дома №22 по ул. Приморская к соседним домам

Соседний двор, образуемый домами №12 и 14 по ул. Зверева и домом №27 по ул. Юбилейная, был благоустроен по «комфортной среде» в 2018 году.

В Энергетике по ул. Приморская, 22 завершены работы по «комфортной среде»
Источник:
14:36
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...