4 жителей Усть-Кута с COVID-19 привезли в Братский коронавирусный госпиталь (ОБНОВЛЕНО)

4 жителей Усть-Кута, у которых подтверждён COVID-19 привезли в Братск и поместили в коронавирусной госпиталь. Они вместе с жительницей села Покосного Братского района стали первыми пациентами медицинского учреждения. Об этом сообщается на сайте Братской районной больнице, стационар которой был перепрофилирован для приёма пациентов с COVID-19.

По состоянию на 12:00 часов 08.05.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь, расположенный в г. Братске (ул. Курчатова,2),  госпитализировано 5 человек с коронавирусной инфекцией (4 жителя г.Усть-кута и 1 жительница с.Покосное Братского района), — говорится в сообщении Братской районной больницы.

Отметим, что по информации пресс-службы правительства Иркутской области, которую сообщили "Городу", официально у прибывших в Братск жителей Усть-Кута COVID-19 не подтверждён, у них взяли повторные анализы. 

Кроме этого в сообщении Братской районной больницы отмечается, что в инфекционное отделение Вихоревской больницы за сутки было доставлено два пациента с подтверждённым коронавирусом: ребёнок 2,5 лет в сопровождении матери из посёлка Прибрежный (у неё COVID-19 не подтвердился), а также мужчина 39 лет. В Вихоревке от коронавируса в настоящее время вместе с госпитализированными накануне продолжают лечение 8 человек.

Напомним, по данным на 8 мая в Иркутской области с начала эпидемии подтверждено 271 случай заражений коронавирусной инфекцией, 77 человек выздоровело, 6 скончались. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

4 жителей Усть-Кута с COVID-19 привезли в Братский коронавирусный госпиталь (ОБНОВЛЕНО)
Источник:
14:36
447
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...